Нашли заброшенный морг в центре Казани

Заброшенное, Учреждения
Нашли заброшенный морг в центре Казани © ДРУГИЕ МЕСТА

Это одноэтажное здание морга раньше относилось к железнодорожной больнице Советского района города Казани. Однако в нынешнее время территория больницы перекроена таким образом, что здание оказалось там, где ведется коммерческая застройка ЖК «Нобелевский». Морг заброшен, обнесен строительным забором и, к радости охранников стройки, скоро будет снесен. Доступ посторонних лиц к нему ограничен, нам пришлось получать разрешение на сьёмку у прораба строительного участка.

Неприятные ощущения охватывают уже от входа в здание. Охранник, сопровождавший нас, увидев подожжённую входную дверь и мягкие игрушки, валяющиеся на полу, входить внутрь наотрез отказался. Судя по обстановке в главном патологоанатомическом зале после того, как медицинский персонал покинул здание, здесь нередко проводились сатанинские обряды. Однако обстановка и некоторая специализированная утварь не пострадали – так, например на входе в подвал нетронутыми стоят носилки для переноски тел. 

Особенно жутко было спускаться в темноту подвальных помещений. Видимо, до нас желающих находиться здесь тоже не было: нетронутая плитка в холодильниках для хранения трупов и невскрытые ящики со стеклами биопсии и других анализов, взятых посмертно, тому доказательством. Здесь мы нашли даже образцы от 1977 года. Почему-то биоматериалы не были уничтожены ответственным медперсоналом, а оставлены в беспорядке, будто врачи, работавшие здесь, в спешке побросали свои рабочие места и убежали из этого страшного места, куда глаза глядят.

Где находится?

Видео

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.