Заброшенный детский лагерь «Ракета» в селе Тетеево (Республика Татарстан)

Заброшенное, Пионерские лагеря
Заброшенный детский лагерь «Ракета» в селе Тетеево (Республика Татарстан) © ДРУГИЕ МЕСТА

Когда-то заброшенный детский лагерь «Ракета» в селе Тетеево принадлежал Казанскому речному порту. Состоял он из многоэтажных жилых корпусов, летней кухни, пищевого блока с огромной крытой столовой и спортивных площадок. В центре лагеря был деревянный город-крепость и железная речная «Ракета» на подводных крыльях. Сегодня, некогда процветающий и богатый пионерский лагерь, активно разрушается. Кстати, аналогичная ситуация происходит с главным зданием Казанского речного порта.

Заброшенный лагерь «Ракета» охраняется, но нам удалось незаметно пролезть под забором и пройти мимо домика охранника. По замятой траве видно, что сторож регулярно делает обход. Но, куда большую опасность представляют местные комары, которые не боятся даже репеллентов.

Стоит отметить, что заброшенный лагерь неплохо сохранился, хотя и был подвергнут набегам вандалов. Где-то разбиты витражи и окна, мебель сломана, есть следы поджогов. Автор проекта «ДРУГИЕ МЕСТА» в детстве отдыхал в этом лагере. Помнит, что еще в начале «нулевых» он функционировал.

Как добраться?

Видео

https://youtu.be/wRRiNMO5qf4

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.